Mannschaften


U8 - Kleinfeld 2018

Unsere Kids spielen in der VR-Talentiade U8 Kleinfeld in der Gr. 002.

  • Kimi Saßmannshausen
  • Lara Holdgrewe
  • Noah Barth
  • Erik Hausotter

Betreuerin/Ansprechpartnerin:  Bärbel Guse

Trainerin:  Narcisa Riedel

 

 

Bild von links: Noah Barth, Kimi Saßmannshausen, Lara Holdgrewe, Erik Hausotter

 

U10 Midcourt - 2018

Unsere Kids spielen in der VR-Talentiade U10 Midcourt in der Gr. 008.

  • Mika Holdgrewe
  • Ben Wanner
  • Marvin Stanzel
  • Emely Götzel
  • Lukas Nowak
  • Samy Lemoine

Betreuerin/Ansprechpartnerin:  Bärbel Guse

Trainer:  Eric Geiger

 

 

Bild von links: Mika Holdgrewe, Ben Wanner, Emely Götzel, Marvin Stanzel

Junioren (4er) - 2018

Unsere Junioren spielen in der Bezirksstaffel 2 Gr. 142.

  1. Fabio Albino  (LK22)
  2. Jonah Riedlinger  (LK23)
  3. Tim Guse  (LK23)
  4. Andreas Czeschka  (LK23)
  5. Jonas Potz  (LK23)
  6. Erich-Michael Schuler  (LK23)
  7. Patrick Lüftner  (LK23)
  8. Thilo Schneider  (LK23)
  9. Leon Strobel  (LK23)

Mannschaftsführer: Tim Guse

Trainerin: Narcisa Riedel

Damen (4er) - 2018

Unsere Damen spielen in der Kreisstaffel 1 Gr. 052.

  1. Claudia Holdgrewe (LK 21)
  2. Stefanie Hausotter (LK 22)
  3. Dominique Carolin Sperl (LK 23)
  4. Judith Friedl (LK 23)
  5. Aline Vetter (LK 23)
  6. Dorothee Grau (LK 23)
  7. Gudrun Vetter (LK 23)
  8. Anja Entenmann (LK 23)

Mannschaftsführerin: Judith Friedl

Trainer: Karl Sperl

 

Bild von links: Anja Entenmann, Gudrun Vetter, Dominique Sperl, Judith Friedl, Stefanie Hausotter, Aline Vetter, Dorothee Grau, Claudia Holdgrewe

Herren - 2018

Unsere Herren spielen in der Bezirksklasse 2 Gr. 010.

  1. Marcel Dießner (LK 15)
  2. Benjamin Müller (LK 16)
  3. Matthias Zeh (LK 16)
  4. Sascha Wahl (LK 16)
  5. Florian Engel (LK 20)
  6. Tobias Schneider (LK 22)
  7. Fabio Albino (LK 22)
  8. Florian Ellenrieder (LK 23)
  9. Karl-Heinz Schaaf (LK23)
  10. Michael Skrzypiec (LK 23)

Mannschaftsführer: Matthias Zeh

Trainer: Eric Geiger

Damen 30 - 2018

Unsere Damen 30 spielen in der Württembergliga Gr. 099.

  1. Eva-Marie Czeschka (LK 8)
  2. Katrin Born (LK 10)
  3. Narcisa Riedel (LK 11)
  4. Susanne Nasser (LK 12)
  5. Kerstin Wahl (LK 14)
  6. Claudia Jansen (LK 16)
  7. Christine Schneider (LK 20)

 

Mannschaftsführer: Eva-Marie Czeschka

Trainer: Eric Geiger

Herren 30 - 2018

Unsere Herren 30 spielen in der Verbandsliga Gr. 030.

  1. Benjamin Glaus (LK 8)
  2. Sebastian Glaus (LK 9)
  3. Christian Reußink (LK 11)
  4. Marc Wanner (LK 11)
  5. Ingo Wanner (LK 13)
  6. Udo Bührle (LK 14)
  7. Andreas Kaluza (LK 14)

 

Mannschaftsführer: Christian Reußink

Trainer: Eric Geiger


Bild von links
vorne: Ingo Wanner, Marc Wanner, Christian Reußink
hinten: Udo Bührle, Benjamin Glaus, Sebastian Glaus, Andreas Kaluza

Damen 40 (4er) - 2018

Unsere Damen 40 spielen in der Bezirksstaffel 2 Gr. 123.

  1. Marianne Kosnopfel (LK 23)
  2. Elsbeth Greiner (LK 23)
  3. Stefanie Mayer (LK 23)
  4. Birgitt Sciurba (LK 23)
  5. Martina Schaaf (LK 23)
  6. Brigitte Wagner (LK 23)
  7. Kerstin Mohr (LK 23)
  8. Melanie Neuhüttler (LK 23)
  9. Kerstin Müller (LK 23)
  10. Bärbel Guse (LK 23)
  11. Marion Seibold (LK 23)

Mannschaftsführerin: Claudia Jansen

Trainerin: Narcisa Riedel

 

Bild 1 von links: Melanie Neuhüttler, Kerstin Müller, Kerstin Mohr, Martina Schaaf, Birgitt Sciurba, Marianne Kosnopfel
Bild 2 von links vorne: Claudia Jansen, Martina Schaaf, Kerstin Mohr, Brigitte Wagner, Birgitt Sciurba, Gudrun Vetter, Kerstin Müller
hinten: Ilse Marotzke, Bärbel Guse, Angelika Glaus, Marianne Kosnopfel

Herren 70 (4er) - 2018

Unsere Herren 70 spielen in der Staffelliga Gr. 111 .

  1. Wolfgang Wanner (LK 19)
  2. Geritt Albrecht (LK 22)
  3. Eddy Weber (LK 23)
  4. Manfred Fischer (LK 23)
  5. Heinz Rockenhäuser (LK 23)
  6. Siegfried Schniepp (LK 23)
  7. Manfred Bührle (LK 23)
  8. Horst Börret (LK 23)
  9. Ludwig Opferkuch (LK 23)
  10. Helmut Schuldheiß (LK 23)

Mannschaftsführer: Helmut Schuldheiß

 

Damen (4er) Winterhallenrunde 2017/18

Unsere Damen spielen in der Bezirksstaffel 2 Gr. 016.

  1. Claudia Holdgrewe (LK 21)
  2. Stefanie Hausotter (LK 22)
  3. Dominique Carolin Sperl (LK 23)
  4. Judith Friedl (LK 23)
  5. Aline Vetter (LK 23)
  6. Dorothee Klostermann (LK 23)
  7. Gudrun Vetter (LK 23)
  8. Anja Entenmann (LK 23)
  9. Friderike Jantzen (LK 23)

Mannschaftsführerin: Judith Friedl

Trainerteam: Karl Sperl

Damen 30 Winterhallenrunde 2017/18

Unsere Damen 30 spielen in der Staffelliga Gr. 030.

  1. Eva-Marie Czeschka (LK 8)
  2. Katrin Born (LK 10)
  3. Narcisa Riedel (LK 11)
  4. Susanne Nasser (LK 12)
  5. Kerstin Wahl (LK 14)
  6. Claudia Jansen (LK 16)
  7. Christine Schneider (LK 20)

Mannschaftsführerin: Claudia Jansen

Trainer: Eric Geiger

Damen 40 - Winterhallenrunde 2017/18

Unsere Damen 40 spielen in der Kreisstaffel 1 Gr. 037.

  1.  Christine Opferkuch (LK 21)
  2.  Marianne Kosnopfel (LK 23)
  3.  Stefanie Mayer (LK 23)
  4.  Birgitt Sciurba (LK 23)
  5.  Martina Schaaf (LK 23)
  6.  Brigitte Wagner (LK 23)
  7.  Kerstin Müller (LK 23)
  8.  Kerstin Mohr (LK 23)
  9.  Melanie Neuhüttler (LK 23)

Mannschaftsführerin: Claudia Jansen

Trainerteam: Claudia Jansen, Karl Sperl

Herren 30 Winterhallenrunde 2017/18

Unsere Herren 30 spielen in der Staffelliga Gr. 018.

  1. Benjamin Glaus (LK 8)
  2. Sebastian Glaus (LK 9)
  3. Christian Reußink (LK 11)
  4. Marc Wanner (LK 11)
  5. Ingo Wanner (LK 13)
  6. Udo Bührle (LK 14)
  7. Andreas Kaluza (LK 14)
  8. Sascha Wahl (LK 16)
  9. Florian Engel (LK 20)

Mannschaftsführer: Christian Reußink

Trainer: Eric Geiger